Самые тихие шины компании BKT

Тихие шины очень важны для фермеров. Благодаря исследованию рисунка протектора шины AGRIMAX V-FLECTO и RIDEMAX IT 697 (M+S) — оптимальное решение для тех, кому нужны шины с низким уровнем шума.

Сереньо (Италия), 07 марта 2022 года. Уровень шума шины может быть самым важным критерием при выборе надлежащего оборудования для многих операций в данном секторе. Тихие шины ассоциируются с повышенным комфортом движения, и в долгосрочной перспективе их преимущества становятся особенно заметны.

Обычно шум не только распространяется снаружи, но и воздействует на кабину водителя. Именно поэтому низкий уровень шума — важный фактор комфорта, особенно когда трактор используется для перевозок на большие расстояния.

Производимый звук также создает шумовое загрязнение, которое все больше привлекает внимание людей и ответственных организаций.

Но почему одни шины тише других и в чем причина этого явления?

Шум возникает из-за высокочастотных вибраций (обычно около 100 Гц), и, следует отметить, его вызывает не только шина. Шум — результат взаимодействия шины и трактора, особенно с точки зрения резонанса, который усиливает звук определенной частоты. Обычно это случается при движении на большой скорости из-за эффекта резонанса с кабиной и некоторыми частями трактора.

Однако если в будущем количество электрической сельскохозяйственной техники с тихими двигателями увеличится, крайне важно будет выбирать подходящие шины для снижения нежелательного шума.

Кроме того, стоит различать два вида шума: один генерируется самой шиной, которая резонирует с частями трактора, второй возникает в результате износа протектора.

Определить универсальную шину, которая обеспечит низкий уровень шума, трудно в том числе из-за того, что для максимальной эффективности в различных операциях шина должна гарантировать и другие важные характеристики (тягу, самоочистку и т. д.).

BKT предлагает две шины: AGRIMAX V-FLECTO и RIDEMAX IT 697 (M+S), предназначенные для разного применения и идеально подходящие тем, кто ищет шины с низким уровнем шума в дополнение к великолепным характеристикам.

AGRIMAX V-FLECTO характеризуется разной геометрией ребер, а RIDEMAX IT 697 (M+S) оснащена протектором, разработанным на основе рисунка для дорог общего пользования, на которых прочность и комфорт крайне важны.

AGRIMAX V-FLECTO — это шина, разработанная для повышения характеристик высокомощных тракторов. Это поистине революционная шина, нацеленная на оптимизацию работы фермерских хозяйств, времени и ресурсов при помощи технологии VF, которая позволяет увеличить грузоподъемность шины без изменения давления воздуха в ней. Шина AGRIMAX V-FLECTO способна выдержать на 40 % больше нагрузки, чем стандартная шина такой же размерности с рекомендованным ободом.

Благодаря снижению давления с поверхностью контактирует большее количество грунтозацепов, что снижает уровень износа и шума. Шина AGRIMAX V-FLECTO также подходит для полевых операций, которые требуют сниженного уплотнения почвы.

Несколько замеров шума в кабине и снаружи транспортного средства (шум проезжающего мимо автомобиля) продемонстрировали очевидное улучшение показателя шума при разной скорости по сравнению со стандартной шиной такого же размера. Все это возможно благодаря специальному изучению грунтозацепов.

RIDEMAX IT 697 (M+S) была разработана для дорожного транспорта, работ по озеленению и уборки улиц. Шина предназначена для использования на дорогах общего пользования 80 % времени, что в корне отличает ее от AGRIMAX V-FLECTO. Для этой шины из линейки BKT RIDEMAX характерны устойчивость на высоких скоростях, большая грузоподъемность, позволяющая уменьшить количество транспортных циклов, и сниженное сопротивление качению, способствующее повышению топливной экономичности.

Ее преимущество — рисунок протектора, разработанный на основе промышленных шин, обеспечивающий равномерный износ, низкое сопротивление качению и превосходную устойчивость.

RIDEMAX IT 697 M+S — это всесезонная шина, которую можно использовать круглый год. Благодаря специальной резиновой смеси и насечкам на блоках (так называемый ламельный рисунок) шина гарантирует лучшее сцепление на заснеженной дороге в зимних условиях.

Оба варианта — отличное решение для тех, кому нужны тихие шины. Однако важно подчеркнуть, что это не универсальные продукты для всех применений.

Чтобы выбрать подходящие шины, обратитесь к эксперту. Он поможет определиться и примет во внимание не только низкий уровень шума, но и тип применения и техники, ожидаемую производительность, тип почвы и другие ключевые факторы эффективного использования.

Страница BKT для представителей СМИ: www.bkt-tires.com/ww/en/press-room

Фотогалерея