BKT всегда на стороне фермеров: теперь уборка сена под силу каждому

26.07.2023

Широкий ассортимент продукции делает сезон сенокоса проще и комфортнее, позволяя фермерам непрерывно повышать продуктивность.

Сереньо (Италия), 20 июля 2023 г. — Во многих частях света сейчас лето, и сельское хозяйство находится в постоянном движении. Не секрет, что самое жаркое время года — это пора напряженной работы для фермеров, когда требуется выполнять множество задач — от подготовки почвы до посева культур. Но главный этап — это, конечно, заготовка сена. Чтобы провести ее наилучшим образом, операторы техники используют широкий спектр техники, например косилки, пресс-подборщики, прицепы, тракторы и телескопические погрузчики. Для каждого вида машин необходимы шины, которые обеспечивают превосходные эксплуатационные характеристики, позволяя клиентам непрерывно повышать продуктивность. BKT удовлетворяет эти потребности, разрабатывая шины, обеспечивающие отличное сцепление, сниженное воздействие на грунт, высокую грузоподъемность, образцовую долговечность и великолепный уровень комфорта на дороге. Таким образом, индийская транснациональная компания, которая всегда внимательно прислушивалась к запросам операторов техники, принимала новые вызовы и отвечала им, стала лучшим партнером для фермеров, помогая им в сезон сенокоса с помощью линейки продуктов, созданных для широкого спектра сельскохозяйственной техники, используемой в этот период.

Основные решения BKT для сеноуборочных машин включают универсальную флагманскую шину AGRIMAX FORCE, которая идеально подходит для использования на высокомощных тракторах и комбайнах. Благодаря технологии IF она способна выдерживать большие нагрузки при более низком давлении, чем в стандартной шине, гарантируя меньшее воздействие на почву. AGRIMAX FORCE обеспечивает превосходное сцепление с грунтом, не говоря об отличных показателях самоочистки и топливной экономичности, что делает ее идеальным помощником любого фермера. Кроме того, в линейку AGRIMAX входит шина AGRIMAX TERIS, которая также подходит для высокомощных комбайнов. Эта шина BKT была разработана для выполнения уборочных работ, когда сочетание отличного сцепления и высокой грузоподъемности обеспечивает выдающуюся эффективность. AGRIMAX FORCE получила специальную защиту боковины и усиленную плечевую зону для более высокой устойчивости даже в сложных условиях и при наличии стерни. В результате значительно вырастает срок службы продукта. Еще одно важное решение — это AW 711, радиальная шина для зерноуборочных комбайнов, которая также адаптирована для использования в современном сельском хозяйстве, в частности для работ по обработке почвы. Особая резиновая смесь протектора обеспечивает более продолжительный срок службы шин независимо от того, на каких поверхностях они используются — мягких или твердых. Кроме того, низкое сопротивление качению способствует значительной экономии топлива во время перегона техники по дорогам.

В свою очередь, для подъемных работ, которые имеют важное значение на последних этапах уборки сена, BKT предлагает линейку MULTIMAX, в которую входят шины, лучше всего подходящие для телескопических погрузчиков. Отличным примером служит шина MULTIMAX MP 522, которая обеспечивает превосходную стабильность и сцепление наравне с исключительной устойчивостью к проколам. Особо устойчивая к порезам и разрывам шина MULTIMAX MP 527 обладает прочной боковиной, чтобы гарантировать невероятную стабильность в режиме подъема и максимальную легкость управления для оператора техники.

Нельзя не упомянуть и шину AS 504, которая может устанавливаться как на телескопические погрузчики, так и на прицепы, и отличается исключительной долговечностью и сцеплением, а также превосходными характеристиками самоочистки.

Для дорожной транспортировки стогов сена с поля в конце сезона BKT предлагает одни из своих лучших шин линейки flotation, которые отлично себя проявляют за счет наилучших показателей сцепления и грузоподъемности. Шины flotation были разработаны для тракторов и прицепов и обеспечивают превосходные качества самоочистки — важнейшие характеристики с точки зрения длительных поездок по бездорожью. Выдающийся представитель этой линейки — радиальная шина FL 635, подходящая для применения как на асфальтированных дорогах, так и в полях. Особый блочный рисунок протектора специально разработан для пресс-подборщиков на сенокосных угодьях. Благодаря пятну контакта, которое обеспечивает оптимальное распределение давления на грунт, шина FL 635 значительно снижает воздействие на почву, сохраняя драгоценный урожай. Входящая в эту же линейку шина FLOTATION 558 — это идеальный выбор для работ по уборке сена. Использование этой шины особенно рекомендуется в тех случаях, когда сцепление выходит на первый план для хорошей обработки почвы. С учетом высокой грузоподъемности шина FLOTATION 558 идеальна для комбайнов и пресс-подборщиков, а также для автоцистерн и прицепов. Стоит упомянуть и FLOTATION 648, которая доступна в размерах, подходящих для комбайнов и пресс-подборщиков. Особый рисунок протектора FLOTATION 648 позволяет перевозить очень тяжелые грузы при низком давлении, обеспечивая сниженное уплотнение почвы и защищая урожай от повреждения.

Каждый из этих продуктов прекрасно отвечает потребностям фермерских хозяйств. BKT ежедневно заботится о том, чтобы предоставлять фермерам шины, которые могут облегчить выполнение всех видов работ и повысить продуктивность, даже в период сенокоса.


Фотогалерея