Сельскохозяйственные шины BKT с технологиями IF, VF и CFO

Сельское хозяйство развивается быстро и непрерывно. Современные тенденции определяются двумя основными факторами: увеличением продуктивности и повышением эффективности.

Снижать уплотнение почвы, сохраняя ее целостность и характерные особенности, крайне важно для повышения урожайности с гектара. Выбор подходящей шины может существенно снизить уплотнение. Как? Благодаря технологии VF, разработанной для потребностей современного сельского хозяйства.

Что значит шина VF? IF/CFO?

Но что это такое? Аббревиатура VF расшифровывается как Very High Flexion (очень высокая гибкость). Это стандарт, представленный ETRTO (Европейская техническая ассоциация шин и ободьев) и TRA (Ассоциация шин и ободьев) и разработанный на основе технологии IF — Improved Flexion (повышенная гибкость).

  • IF означает «Повышенная гибкость», то, что шина сгибается больше при увеличении нагрузки при том же давлении. Сельхоз шина IF позволяет увеличить нагрузку на 20% при том же давлении или выдерживать ту же нагрузку при более низком давлении.
  • Шины VF выдерживают на 40 % больше нагрузки, чем стандартные шины при том же давлении. Другими словами, они могут перевозить такой же груз при более низком давлении, чем в стандартной шине.
  • CFO означает «Циклические полевые работы». Шина сгибается больше при увеличении нагрузки при том же давлении. Также возможно увеличение нагрузки при циклических нагрузках на скорости 15 км/ч и ниже.
Компания BKT также интегрировала эту технологию и в другие свои решения, чтобы продукция соответствовала новым стандартам.

BKT AGRIMAX V-FLECTO

Например, в шину AGRIMAX V-FLECTO, разработанную для оптимизации характеристик высокомощных тракторов последнего поколения. Благодаря технологии VF она снижает уплотнение почвы, а оптимизированное пятно контакта в сочетании с расширенным на 10 % профилем протектора позволяет сохранить ее целостность. Это одна из самых успешных шин компании BKT, поэтому линейка недавно была дополнена, и теперь включает 22 размерности.

BKT Agrimax Spargo

AGRIMAX SPARGO также оснащена технологией VF и предназначена для тракторов, работающих на пропашных культурах. В данном случае преимуществом, несомненно, является высокая грузоподъемность там, где сниженное давление уже не требуется.

BKT V-FLEXA

Для сельскохозяйственных прицепов компания BKT разработала шину V-FLEXA из линейки Flotation, которая делает работу в поле более экологичной благодаря технологии VF. Решения этой линейки отличаются своей прочностью и особенно большим пятном контакта. Так нагрузка распределяется оптимально и предотвращает уплотнение, благотворно влияя на почву и урожай.

Сельскохозяйственные шины с индексом IF, VF и CFO

Фотогалерея