KENDA сотрудничает с King of Baja!

05.02.2021

Kenda объявила о присоединении гонщика Зала славы и Короля Бахи (King of Baja) Джонни Кэмпбелла (Johnny Campbell) к своей легендарной команде представителей бренда.

Это хорошо известный в Америке ралли-марафон Baja 1000. Баха, так произносят по-испански название гонки и полуострова с самым северным штатом Мексики (Baja California). Территориально гонка проходит в этой стране.

Достижения Кэмпбелла включает в себя рекордные 11-кратные чемпионские звания Baja 1000, 17 последовательных побед Baja 1000 и вступление в Зал славы внедорожного автоспорта в 2018 году.

Талант Кэмпбелла привел к сотрудничеству с компанией Honda в начале его карьеры. С тех пор его команда делилась своим опытом, чтобы помочь в совместной разработке нескольких внедорожных мотоциклов этой марки. Эти партнерские отношения также сыграли свою роль в том, что Кэмпбелл создал команду JCR/Honda в 2008 году, с которой он сокрушил конкурентов и доминировал на Baja 1000.

Как бы впечатляющи ни были его выступления на треке, Кэмпбелл также известен своей общественной деятельностью. Он является кумиром для детей и использует свою известность, чтобы привлечь внимание и оказать поддержку детским домам и нуждающимся семьям. Джонни был одним из основателей ежегодной поездки Baja Beach Bash Ride, которая собирает деньги для приюта Rancho Santa Marta в Сан-Висенте. С момента своего основания в 2009 году Baja Beach Bash собрала сотни тысяч долларов для детей в Санта-Марте.

Кэмпбелл будет представлять Kenda и Honda Racing на популярных гонках, включая Barstow-to-Vegas, Big Bear 100, Bishop Run, Rip to Cabo и Baja Beach Bash.

Он будет выступать на шинах Kenda Big Blocks и  Parker DT dual sport, Кэмпбелл также будет играть важную роль в испытаниях и разработке новых моделей Kenda. Отвечая на вопрос о новом партнерстве, Кэмпбелл говорит: “Я очень рад, что буду партнером Kenda в 2021-22 годах. Модельный ряд их мотошин имеет большое разнообразие для всех дисциплин внедорожных гонок. Качество и производительность - на самом высоком уровне!”

Фотогалерея