Новая размерность 525/65R20.5 в линейке шин RIDEMAX FL 699 компании ВКТ

20.05.2021

Технологически продвинутые шины RIDEMAX предназначены для установки на сельскохозяйственные и промышленные тракторы и прицепы. Что объединяет эти шины? Низкое сопротивление качению для уменьшения расхода топлива.

Сереньо (Италия), 11 мая 2021 года Всему свой размер. Модель RIDEMAX FL 699 линейки шин BKT RIDEMAX была дополнена новой размерностью 525/65 R 20.5, занявшей место рядом с размерностью 24 R 20.5.

Компания BKT активно движется в направлении экологической безопасности и непрерывно разрабатывает инновационные решения. Специалисты компании уделяют огромное внимание всем возможным мерам для защиты почвы — в том, что касается сельского хозяйства, — и окружающей среды путем снижения расхода топлива и выбросов CO2. Неотъемлемая часть такого подхода — нацеленность на клиентов, которую последние, конечно же, очень ценят.

Результатом этой работы стала линейка шин RIDEMAX, предназначенная для установки на тракторы и прицепы, выполняющие различные транспортные задачи в сферах сельского хозяйства и промышленности. К ее отличительным качествам относятся устойчивость на высоких скоростях, большая грузоподъемность, позволяющая уменьшить количество транспортных циклов, и сниженное сопротивление качению, способствующее повышению топливной экономичности.

В состав линейки шин RIDEMAX входят модели RIDEMAX FL 699, RIDEMAX FL 693 M, RIDEMAX FL 690 и RIDEMAX FL 690 IND для прицепов, а также модели RIDEMAX IT 696 и RIDEMAX IT 697 (M+S) для тракторов.

RIDEMAX FL 699 — это шина повышенной проходимости для сельскохозяйственных прицепов и цистерн. Она отличается полностью металлокордным каркасом и, как следствие, высокой грузоподъемностью, что способствует уменьшению количества транспортных циклов. Усиленные борты этой модели повышают устойчивость на высоких скоростях, что позволяет сделать вождение более удобным и добиться полного контроля над машиной. Шина RIDEMAX FL 693 M наделена превосходными характеристиками сцепления с дорогой. При ее разработке приоритет был отдан комфорту в движении и способности к самоочистке. Индексы скорости D/E означают, что шины можно использовать на более высоких скоростях, а следовательно, экономить значительное количество времени. Шина RIDEMAX FL 690 предназначена для перевозки тяжелых грузов прицепами и цистернами. Она обладает отличными характеристиками самоочистки и подходит для эксплуатации  на дорогах в 75% случаев. Ее «двойняшка», модель RIDEMAX FL 690 IND отличается аналогичными качествами, но была разработана для использования на промышленных прицепах.

Моделям RIDEMAX IT 696 и RIDEMAX IT 697 (M+S) для тракторов был посвящен недавний эпизод на BKT Network с подробным описанием технических характеристик, которые обуславливают пригодность этих шин для эксплуатации на промышленных тракторах. Рассказ в этом видеоролике ведет Юрий Д’Антилио (Yuri D’Antilio), региональный менеджер европейского подразделения BKT.

Уникальный рисунок протектора шины RIDEMAX IT 696 обеспечивает превосходное сцепление с дорожным покрытием, в том числе зимой, а также превосходно самоочищается и способствует низкому сопротивлению качению. Эта шина особенно хорошо подходит для установки на технику, используемую для грузовых перевозок и ремонтных работ, в том числе из-за ее быстроходности.

Наконец, RIDEMAX IT 697 (M + S) представляется лучшим выбором для эксплуатации тракторов в зимнее время. Насечки протектора и специальная резиновая смесь служат залогом устойчивости, комфорта и полного контроля во время движения. Средний ресурс шины на заднем мосту составляет 3000 часов, а проведенные компанией BKT испытания показали, что модель RIDEMAX IT 697 (M+S) способна выдержать более 4000 часов работы.

Шина RIDEMAX FL 699 новой размерности 525/65 R 20.5 пополнила каталог моделей BKT, в котором уже значится более 2700 наименований. Компания BKT ищет решения для любых нужд и любых сфер применения, разрабатывая шины, подходящие всем покупателям, чтобы помочь им сэкономить время и ресурсы и снизить расход топлива.

Выбор правильной шины  — это уже весомый вклад в защиту окружающей среды.

Видеоролик на ВКТ Network о моделях шин RIDEMAX IT 696 и RIDEMAX IT 697 (M+S):

https://www.bkt-network.com/exclusive-content-for-you/training-industrial-tractor-episode

Сайт BKT для представителей СМИ: www.bkt-tires.com/ww/en/press-room 


О компании BKT:

Balkrishna Industries Ltd. (BKT) — компания по производству шин, базирующаяся в Индии. Группа BKT производит широкий ассортимент современных внедорожных шин для сельскохозяйственной, промышленной, землеройной, горнодобывающей и портовой техники, а также для машин повышенной проходимости и садоводческого оборудования. Ассортимент инновационных решений BKT, разработанных для удовлетворения самых разнообразных потребностей клиентов, 

Фотогалерея