Маркировка индустриальных и сельскохозяйсвенных шин

Основная информация может быть найдена прямо на шине. Вам просто нужно знать, как это читать.

Маркировка шин

  1. Наименование производителя

  2. Наименование модели

  3. Размер шины

  4. Тип резиновой смеси

  5. Предупреждение по технике безопасности

  6. Норма слойности
    Индексы нагрузки и скорости
    Значение нагрузки, скорости, давления

  7. Тип шины

  8. TRA код

  9. Серийный номер шины

  10. Материал корда 

Основные параметры для измерения шины.

Основные параметры для измерения шиныOverall Diameter (Общий диаметр) - OD

Этот параметр измеряется после того, как шина будет правильно установлена на ободе и накачана до уровня давления, рекомендованного производителем, через 24 часа без какой либо нагрузки.

Section Width (Ширина шины) - SW

Этот параметр указывает ширину внешнюю боковины шины без учета выступов надписей и маркировки. Измеряется после того, как шина будет правильно установлена на ободе и накачана до уровня давления, рекомендованного производителем, через 24 часа без какой либо нагрузки.

Overall Width (Общая ширина) - OW

Этот параметр указывает ширину сечения шины по самым вступающим габаритам, включая надписи и маркировку. Измеряется после того, как шина будет правильно установлена на ободе и накачана до уровня давления, рекомендованного производителем, через 24 часа без какой либо нагрузки.

Section Height (Высота профиля) – SH

Этот параметр рассчитывается как общий диаметр шины (OD) минус посадочный диаметр диска и разделенный на два.

Static Loaded Radius (Радиус под нагрузкой) - SLR

Этот параметр показывает вертикальное расстояние между поверхностью и осью вращения шины. Он измеряется с помощью шины, накачанной до ее номинального давления, правильно установленное на его ободе при максимальной загруженности в соответствии со значениями, определенным в индексе нагрузки.

Static Loaded Width (Ширина под нагрузкой) - SLW

Этот параметр указывает внешнее расстояние между боковинами шины. Он измеряется с помощью шины, накачанной до ее номинального давления, правильно установленное на его ободе при максимальной загруженности в соответствии со значениями, определенным в индексе нагрузки.

Load Index (Индекс нагрузки)

Индекс нагрузки - это цифровой код, который определяет максимальную грузоподъемность шин в кг. Для каждого типоразмера шины, грузоподъемность всегда связана с предельной загрузкой определенным стандартами ETRTO и спецификациями производителя.

Speed Code (Индекс скорости)

Буквенный символ, который указывает максимальную скорость, допустимую при данном индексе нагрузки, в условиях определяемых производителем шин.