Шины BKT для автомобильных кранов

Гибкие, прочные и долговечные. Эти шины предлагают комфорт, отличное сцепление с дорогой и безупречную управляемость в любых условиях.

Сереньо (Италия), 24 января 2022 года. Автомобильные краны применяются для самых разнообразных задач в промышленных, строительных и инфраструктурных сферах. Они часто передвигаются на высоких скоростях — вплоть до 80 км/ч. По этой причине очень важно, чтобы шины на таких автомобилях работали при низких температурах. Лучше всего подойдут радиальные шины.

Шины должны хорошо показывать себя при движении по дорогам, шоссе и более агрессивным и неровным поверхностям, которые встречаются на строительных площадках. 

Помимо универсальности, ключевыми требованиями к таким шинам являются прочность, износостойкость и долговечность.  

И, наконец, шины для автокранов должны обеспечивать превосходные эксплуатационные характеристики с точки зрения скорости и комфорта на дороге. У них должны быть безупречные тяговые характеристики и управляемость даже в самых экстремальных условиях. 

Шины BKT для автокранов разработаны и изготовлены специально для того, чтобы справляться со всеми трудностями, возникающими при решении даже самых сложных задач — например, когда тяжелый груз перевозится по разным видам дорожного покрытия. 

Чтобы получить отличные показатели производительности и безопасности, в компании BKT разработали шины, обеспечивающие прекрасную устойчивость во время грузоподъемных работ и транспортировки грузов.

Все модели шин BKT для автокранов обладают прочным стальным каркасом и специальным, устойчивым к порезам составом резины, гарантирующим долгую службу. Разумеется, конструкция шины рассчитана на высокоскоростное движение по дорогам и шоссе.

В настоящее время компания BKT предлагает две линейки шин для автомобильных кранов. При этом портфолио моделей довольно обширное и подходит для других типов кранов, а также для промышленной и строительной техники. 

Обе линейки представлены только радиальными шинами с индексами скорости «E» и «F».

AIROMAX AM 27 — это модель, которая особенно подходит для быстрого передвижения по дорогам и шоссе. Модель очень устойчива к износу и сохраняет превосходные тяговые характеристики и износостойкость на более агрессивных и неровных покрытиях строительных площадок.

Кордовый каркас и брекерные пояса этих шин сделаны из нескольких слоев стали, что гарантирует прочность и долговечность. Протектор и боковины сделаны из резиновой смеси, устойчивой к порезам и разрывам. Этот материал не боится высоких температур и рассеивает тепло, вырабатываемое во время высокоскоростных перегонов по дорогам общего пользования. На сегодняшний день доступно пять размерностей: 385/95 R 24, 385/95 R 25, 445/95 R 25, 505/95 R 25 и 525/80 R 25.

AIROMAX AM 543 прекрасно подходит для кранов, используемых в строительстве, благодаря превосходным тяговым характеристикам и отличной управляемости.

Глубокий и зубастый протектор гарантирует отличные ездовые характеристики на бездорожье и прекрасно защищает шины от повреждений. Эти шины обычно эксплуатируются в экстремальных условиях и подвергаются огромным нагрузкам, поэтому BKT специально сделала их устойчивыми к тяжелой работе — важнейшее свойство шин на такой технике и в таких областях применения. На сегодняшний день доступно три размерности: 385/95 R 24, 385/95 R 25 и 445/95 R 25.

Разные задачи требуют разных моделей шин, каждая из которых была тщательно спроектирована, гарантирует максимальные ездовые характеристики и делает работу техники еще эффективнее.

Новостной сайт BKT: www.bkt-tires.com/ww/en/press-room

Фотогалерея