На новом расширенном заводе в Бхудже 4 марта 2022 года официально запущено производство радиальных шин BKT для сельского хозяйства.

13.03.2022

Первая подобная шина была произведена здесь 24 февраля 2022 года. Проект стал результатом масштабных инвестиций в размере около 95 млн евро.

Компании BKT удалось реализовать его в рекордные сроки — менее года прошло с начала земляных работ 22 мая 2021 года. Теперь же Группа открывает следующую главу своей истории. Новый завод площадью более 12 акров (4,86 га) сможет выйти на полную мощность в 50 000 метрических тонн в течение 6 месяцев.

Руководство BKT приняло стратегическое решение существенно расширить производство, чтобы соответствовать растущему мировому спросу на шины, особенно заметному в сельскохозяйственном секторе.

«Мировой спрос на сельскохозяйственные шины растет, — комментирует ситуацию председатель и управляющий директор BKT Арвинд Поддар (Arvind Poddar). — Существуют явные признаки того, что рост в этом сегменте сохранится. Текущее расширение, соответствующее стратегии компании в области развития и качества продукции, соответствует ожиданиям наших лояльных клиентов. В один из самых сложных периодов, которые переживал мир из-за пандемии в 2021 году, мы внедрили стратегию, которая помогла нам поставлять продукты в соответствии с требованиями клиентов, даже самых взыскательных. Мы считаем, что пришло время действовать и делать все возможное, чтобы соответствовать растущим потребностям клиентов. Это расширение является нашим ответом на общий спрос».

С момента основания компании BKT ее миссия заключалась в «постоянном расширении и развитии благодаря высокому качеству продукции». И новый завод вполне соответствует цели компании — стать одним из ведущих производителей в мире.

Завод отвечает самым современным требованиям с точки зрения оборудования, объектов инфраструктуры и условий для сотрудников. Он находится в городе Бхудж в штате Гуджарат (Индия) на расстоянии около 60 км от порта Мундра на берегу Аравийского моря. Подобное расположение значительно упрощает доставку продуктов BKT в более чем 160 стран по всему миру.